XII Республиканская спартакиада работников здравоохранения, ФСК «Санитас»

С 15 по 17 сентября 2017 года наши сотрудники приняли участие в XII Республиканской спартакиаде работников здравоохранения, ФСК «Санитас», организатором которой выступили Республиканский комитет Белорусского профсоюза работников здравоохранения, Министерство здравоохранения и Министерство спорта и туризма Республики Беларусь.

Перед участниками соревнований распахнул двери Белорусский государственный университет физической культуры, предоставляя медикам уникальный шанс не просто проявить себя в ряде спортивных дисциплин, но сделать это в современном спортивном комплексе. На протяжении трех дней самые активные, целеустремленные и волевые работники здравоохранения и фармацевтической промышленности вели упорную борьбу за спортивные награды и высшие места на пьедестале.

На старты вышли представители 26 крупнейших республиканских научно-практических центров, клиник и предприятий фармацевтической промышленности, флагманов производства и реализации лекарственных препаратов отечественного производства.

Более 630 спортсменов боролись за награды в таких видах спорта, как бильярд, плавание (в возрастная группа 35 лет и старше наш сотрудник Ивашевский Сергей Валерьевич занял 2-е место), настольный теннис, легкоатлетический кросс, дартс (РНПЦ «Кардиология» заняла итоговое 2-е место), пулевая стрельба, в  соревнованиях по гиревому спорту в весовой категории свыше 90 кг (Дыдышко Леонид Леонидович занял 1-е место). Особенно зрелищными и горячими выдались поединки в игровых видах спорта – мини-футболе, где команда РНПЦ «Кардиология» заняла итоговое 3-е место уступив лишь чемпионам сборной команде ОАО «Борисовский завод медицинских препаратов».
Итоги соревнований.

Согласно итоговым сводным протоколам общекомандного зачета команда РНПЦ «Кардиология» заняла 6-е итоговое место. Республиканская спартакиада – уникальный праздник спорта, здоровья и красоты, крепости духа и воли к победе.