18 мая 2026 года
18.05.2026
15.05.2026 года под эгидой Белорусской лиги по борьбе с высоким артериальным давлением состоялся экспертный медицинский семинар «Ко Всемирному дню борьбы с артериальной гипертензией».
Спикерами на семинаре выступили:
председатель ОО «Белорусская Лига по борьбе с высоким артериальным давлением», заведующий лабораторией артериальной гипертензии и сердечно-сосудистой профилактики РНПЦ «Кардиология», д.м.н., доцент Ольга Павлова с докладом «Истоки и традиции отечественной гипертензиологии»,
член правления ОО «Белорусская Лига по борьбе с высоким артериальным давлением», профессор, д.м.н. Игорь Адзерихо с докладом «Роль системной микроциркуляции в развитии артериальной гипертензии»,
член правления ОО «Белорусская Лига по борьбе с высоким артериальным давлением», к.м.н., доцент Татьяна Нечесова с докладом «Артериальная гипертензия, как психосоматическое заболевание»,
член правления ОО «Белорусская Лига по борьбе с высоким артериальным давлением», ведущий научный сотрудник лаборатории артериальной гипертензии и сердечно-сосудистой профилактики РНПЦ «Кардиология» к.м.н., доцент Мария Ливенцева с докладом «Алкоголь, как фактор риска развития и прогрессирования артериальной гипертензии».













