1 июня 2026 года
01.06.2026
Могилевская областная клиническая больница в течение двух дней выступила площадкой для встречи ведущих специалистов в области аритмологии из Республики Беларусь, Российской Федерации и Республики Узбекистан.
28 мая 2026 года прошла республиканская научно-практическая конференция с международным участием «Аритмология-2026: современные возможности, пути развития».
29 мая состоялась областная научно-практическая конференция с международным участием «Практическая аритмология. Современные вызовы».
В рамках насыщенной и динамичной программы, включавшей более 30 научных докладов, разборы клинических случаев и мастер-классы с трансляцией эндоваскулярных вмешательств из рентгеноперационных, кардиологи, кардиохирурги, рентгено-эндоваскулярные хирурги и другие специалисты, оказывающие помощь пациентам с нарушениями сердечного ритма и проводимости, обсудили актуальные проблемы, последние достижения и перспективы развития в области прикладной и фундаментальной аритмологии.
Сотрудники отдела аритмологии РНПЦ «Кардиология» практически в полном составе приняли участие в обеих конференциях в качестве организаторов, спикеров, операторов и руководителей мастер-классов.
Состоявшийся форум стал очередным шагом к реализации ключевых направлений развития аритмологической службы страны, утвержденных на республиканском совещании по итогам работы кардиологической, кардиохирургической, рентгеноэндоваскулярной служб и службы сосудистой хирургии Республики Беларусь за 2025 год, а также в соответствии с задачами на 2026 год.












