Пресс-релиз

21 апреля  2017 года состоится Республиканская  научно-практическая конференция с международным участием и мастер-классом «Актуальные вопросы флебологии».
Конференция посвящена актуальной проблеме – современным возможностям хирургического лечения варикозной болезни.
Использование современных технологий в лечении варикозной болезни позволит значительно снизить частоту развития осложнений и повысить качество жизни пациентов, страдающих варикозной болезнью. Использование современных технологий даст возможность повысить экономический эффект лечения.
В работе конференции примут участие президент Польского общества флебологии профессор Томаш Зубилевич, вице-президент Польского общества флебологии доцент Марек Илжецкий. В рамках конференции состоится видеотрансляция из операционной в актовый зал 4 ГКБ и на сайт ассоциации сосудистых хирургов Беларуси. Будут проведены следующие операции: эндовазальная механико-химическая облитерация большой подкожной вены, эндовазальная механико-химическая облитерация малой подкожной вены с которыми белорусские хирурги пока не знакомы.

Обсуждение вопросов современных методов лечения варикозной болезни на Республиканской конференции с международным участием позволит выработать организационные и практические решения для здравоохранения нашей страны и закрепить научно-практическое сотрудничество с польскими  специалистами.