Порядок оказания платных медицинских услуг гражданам РБ

Порядок оказания платных медицинских услуг гражданам Республики Беларусь по их желанию:

  1. В РНПЦ «Кардиология» организована работа двух кабинетов платных медицинских услуг (ул. Фабрициуса, 13 и ул. Р.Люксембург, 110Б).
  2. Пациент может получить всю необходимую информацию по телефонам, указанным на сайте в разделе Платных услуг, либо непосредственно при обращении к медрегистратору в кабинете платных медицинских услуг.
  3. В кабинете платных медицинских услуг пациент может получить всю необходимую информацию о перечне, стоимости услуг, о квалификации специалистов и графике приема, об условиях заключения договора, порядке оплаты и др.
  4. С учетом пожелания пациента производится выбор консультанта и необходимого диагностического обследования в соответствии с утвержденным перечнем платных медицинских услуг, оказываемых в ГУ РНПЦ «Кардиология».
  5. По желанию пациента могут проводиться только диагностические исследования без предварительной и последующей консультации специалиста, при отсутствии противопоказаний к проведению данного вида обследования. Вопрос о наличии показаний и противопоказаний в этом случае решает врач, проводящий диагностическое исследование.
  6. Основанием для оказания платной медицинской услуги является заключение договора по письменному заявлению пациента.
  7. Договор составляется в двух экземплярах – один экземпляр договора остается в кабинете платных услуг, другой выдается на руки пациенту.
  8. После заключения договора пациент производит оплату услуг, оговоренных договором, на месте в белорусских рублях в соответствии с действующим прейскурантом.
  9. Врач-консультант производит клинический осмотр пациента, выставляет полный клинический диагноз и назначает лечение. Результаты осмотра отображаются в консультативном заключении выдаваемому на руки пациенту. В случае необходимости врач-консультант согласовывает с пациентом объем и место проведения дополнительных диагностических исследований с целью установления диагноза и выбора тактики лечения.
  10. По своему желанию провести дополнительные исследования на платной основе в данном лечебном учреждении пациент обращается в кабинет платных услуг, где с ним согласовываются их стоимость, время и место их проведения.